Новости 300-летия Омска

Web Content Image

Реконструкция объектов «Омской крепости» поставлена на особый контроль департамента строительства

Планируется, что подрядчик для выполнения соответствующих работ на зданиях бывшего арсенала и кухни-столовой определится в середине ноября 2015 года, остальных сооружений комплекса — в декабре.

Web Content Image

Мэр Омска поручил открыть движение по путепроводу на 15-й Рабочей к 300-летию города

Вячеслав Двораковский отметил, что сократить нормативные сроки возведения объекта возможно за счет применения новых технологий и правильной организации работы.

Web Content Image

По новому участку улицы Завертяева открыто движение автотранспорта

Общая протяженность современной автомобильной дороги, которая построена в рамках подготовки к 300-летию Омска, составляет около 5,2 километров.

Web Content Image

Округа Омска развивают социальное партнерство

Администрация Центрального округа и Омский государственный университет путей сообщения подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Речь идет о совместной работе по благоустройству и озеленению сквера имени 30-летия ВЛКСМ.

Web Content Image

В Омске продолжается строительство путепровода на улице 15-я Рабочая

В данное время на объекте смонтированы первые пролеты, завершаются бетонные работы по устройству ригелей, параллельно идет доставка металлопроката для последующих этапов строительства.

Web Content Image

В осеннем месячнике чистоты приняли участие почти 115 тысяч горожан

В период с 21 сентября по 20 октября с территории города вывезено более 8000 кубических метров мусора, очищено около 2000 гектаров газонов, высажено 1200 деревьев ценных пород и декоративных кустарников.

Web Content Image

Обновленная улица Чокана Валиханова победила в международном конкурсе «Города для людей»

По результатам Интернет-голосования проект по благоустройству «омского Арбата» обошел конкурентов из Санкт-Петербурга, Мурманска, Улан-Удэ, Копенгагена и других городов.

Web Content Image

На конкурс праздничных логотипов «Омску — 300 лет» поступило 28 заявок

Прием документов завершен. Теперь в течение двух недель эксперты и члены городской конкурсной комиссии будут вести отбор и оценку представленных работ.

Web Content Image

В честь 300-летия города в Омске пройдет фестиваль спектаклей

Увидеть любимые постановки омичи смогут с 9 по 21 октября на сцене Омского государственного музыкального театра. В список спектаклей вошли: «Старые дома», «Любина роща», «Омский пленник», «Укрощение строптивой», балеты «Врубель» и «Карбышев».

Web Content Image

Бюджет Омска увеличился на 352,6 миллионов рублей

Депутаты Омского городского Совета одобрили предложение мэра города Вячеслава Двораковского о выделении дополнительных средств на строительство важнейших социальных объектов.

Показывается результатов: 291 - 300 из 474.
Предметов на странице
Страница из 48