Проект «Мой подарок городу»

 

Поддерживаем традиции зеленого благоустройства

Инициатор: работники АО «ЦКБА»

Благодаря инициативе работников Центрального Конструкторского Бюро Автоматики аллее, расположенной вдоль территории ЦКБА, присвоено имя первого генерального директора предприятия Анатолия Ивановича Зайцева, а также установлена стела в память о нем.

Художником-конструктором ЦКБА Игорем Мищенко был создан эскиз будущей стелы, ведущий инженер-технолог Ольга Гребнёва и оператор станков с ПУ Александр Куксилин изготовили эмблему предприятия для будущей стелы.

Работники хозяйственного участка провели уборку территории, а работники оранжереи облагородили и украсили территорию саженцами кустов и цветов. 6 июня на аллее состоялся митинг в память о руководителе предприятия с 1965 г. по 1983 г. Анатолии Ивановиче Зайцеве и торжественное открытие стелы. Анатолий Иванович, обладая качествами хозяйственника и лидера, в свое время смог вдохновить всех работников и организовать благоустройство территории предприятия.

Работы по озеленению проводились каждый год. Организовывались субботники. Были посажены хвойные и березовые деревья. Он лично участвовал во всем: выбирал саженцы, разрабатывал схемы посадок, выходил вместе со всеми на субботники. В результате нынешняя территория ЦКБА и прилегающая к ней зеленая зона — это украшение города. И нынешние работники предприятия поддерживают заложенные руководителем традиции зеленого благоустройства.

 
 
305 Кб
 
428 Кб