Новости 300-летия Омска

Пикник в Советском округе посетили более 1000 омичей

Мероприятие прошло в сквере у Городского драматического театра «Студия Любови Ермолаевой» в минувшие выходные и стало событием в культурной жизни Советского округа.

Перед участниками пикника выступили лучшие творческие коллективы округа, а также самодеятельные артисты ДК «Колос», Центра культуры «Береговой», Центра культуры и семейного творчества «Светоч», хор «Малиновка». Концертный марафон длился четыре часа. Большим интересом у гостей праздника пользовалась изба-усадьба, оформленная в старинном русском стиле. Посетители знакомились с убранством дома, примеряли костюмы, учились разжигать очаг, пробовали прясть на старинной прялке.

В сквере работало около 10 интерактивных площадок, где отдыхающие участвовали в играх и конкурсах, эстафетах, могли сфотографироваться в костюмах 19 века, посетить вместе с детьми контактный зоопарк, побывать на игротеке.

«Программа пикника была составлена так, чтобы для всех возрастных категорий находилось занятие по душе, – отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. – Судя по положительным отзывам, мероприятие удалось. Хочу подчеркнуть, что на территории нашего округа полным ходом идут праздничные мероприятия, посвященные 300-летию со дня основания Омска. Начались они с отдаленных микрорайонов – «Николаевка», «Большие Поля», «Новоалександровка» и «Береговое», где прошли с большим успехом. В оставшиеся до юбилея города дни будет организовано еще около 10 главных окружных мероприятий. Во дворах и микрорайонах комитеты территориального общественного самоуправления проведут около 60 праздников. Традиционно в поздравительных программах будет сказано немало добрых слов в адрес жителей, внесших большой вклад в создание праздничного облика города, а также в адрес коллективов предприятий и учреждений, которые преобразили территорию округа и активно участвовали в подготовке к 300-летию основания Омска. Шестого августа в парке культуры и отдыха «Советский» пройдет окружная праздничная программа «Ты стал мой судьбой, Советский округ мой!», которой завершится череда праздничных мероприятий».