Новости 300-летия Омска

Лыжероллерная трасса открылась в парке им. 30-летия ВЛКСМ

Инициатором строительства нового спортивного объекта стал мэр Омска Вячеслав Двораковский. В обустройство трассы вложено около 4,5 миллионов рублей.

В парке им. 30-летия ВЛКСМ в преддверии 300-летия Омска начала действовать современная лыжероллерная трасса. Новый спортивный объект построен по решению мэра Вячеслава Двораковского. Протяженность трассы составляет около 1 600 метров. Она проложена таким образом, чтобы не затронуть существующие зеленые насаждения. В ее обустройство вложено около 4,5 миллионов рублей.

«Это не бюджетные средства, а деньги от нашей коммерческой деятельности. На новой трассе смогут заниматься любители бега на роликовых коньках и лыжероллерах, а также велосипедисты. При проектировании объекта мы особый акцент делали на сохранение существующих зеленых насаждений», — рассказал директор парка им. 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич.

Лыжероллерная трасса позволяет проводить на ней полноценные тренировочные занятия как спортсменам, так и любителям. Обустройство очередного общедоступного спортивного объекта в одном из наиболее популярных городских парков станет продолжением концепции «Омск – территория здоровья», реализуемой на протяжении последних лет.

«Занятия физкультурой и спортом должны быть максимально доступны для всех горожан — это принципиальная позиция администрации города. Открытие лыжероллерной трассы — еще один важный шаг в развитие «инфраструктуры здоровья» в нашем городе. Напомним, что за последнее время в парках города открыто сразу несколько спортивных объектов: в Советском парке не первый год работает мощное спортивное ядро, которое появилось благодаря сотрудничеству муниципалитета и омского нефтезавода, в парке «Зеленый остров» обустроены уличные тренажеры, есть площадка для воркаута. В парке 300-летия Омска имеется мини-стадион, специальные площадки для сдачи норм комплекса ГТО», — отметил заместитель мэра Омска Ирина Касьянова.