Новости 300-летия Омска

Юные омичи подарили городу самую большую открытку

Праздничный арт-объект, созданный омскими школьниками в рамках социального проекта «Фестиваль добра», представили на одноименном детском празднике, который состоялся в минувшие выходные на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

Все пришедшие на мероприятие получили уникальную возможность сфотографироваться вместе с известными сказочными персонажами на фоне гигантской открытки, представляющей собой коллаж из рисунков юных омичей.

Кроме того, на территории парка была организована развлекательная зона, где гости смогли принять участие в работе творческих интерактивных площадок и получить в подарок сувениры и различные праздничные атрибуты.

Отметим, что поддержка проекта осуществлялась АО «Газпромнефть-ОНПЗ». В числе партнеров проекта также городской департамент информационной политики, департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта, омские муниципальные библиотеки.

В торжественной обстановке с приветственным словом к участникам «Фестиваля добра» обратился председатель профсоюзного комитета АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Николай Донских, затем состоялось награждение благодарственными письмами мэрии активных участников социального проекта, в числе которых директор БУ г. Омска «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Чернявская, заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Нэиля Бикмаева, учителя омских общеобразовательных и коррекционных школ.

«Мы ценим ваше чуткое отношение и творческий подход к воспитанию молодого поколения. Такое активное и непосредственное участие в социализации и духовном становлении детей имеет большое значение для укрепления культурно-образовательного потенциала города Омска, который совсем скоро отметит 300-летний юбилей», — обратилась к награждаемым заместитель мэра города Омска Ирина Касьянова.

Самую большую открытку города омичи также смогут увидеть на одной из площадок народного праздника «День Омича» и в рамках мероприятий предстоящего Дня города. Напомним, в создании творческого и красочного арт-объекта к 300-летию Омска принимали участие воспитанники общеобразовательных школ, коррекционных школ, детских школ искусств, городских клубов для детей и молодежи.

В рамках социального проекта «Фестиваль добра» для ребят проводились открытые уроки по изобразительному искусству, на которых они создавали свои открытки к юбилею города. Кисти, карандаши, акварель и гуашь – арсенал юных художников позволял выполнить рисунок в любой технике.

Социальный проект «Фестиваль добра», авторами которого являются учащиеся  лицея № 64, стал победителем в номинации «Лучший социальный проект» ежегодного конкурса детской социальной рекламы «Омская линия» и грантового конкурса, организованного компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».