Новости

В Центральном округе прошла традиционная патриотическая акция «Память»

В ходе акции студенты средних и высших учебных заведений Центрального округа очистили от снега места захоронения воинов на трех городских кладбищах. Организатор мероприятия — окружная администрация.

Традиционная патриотическая акция была организована на Северо-Восточном, Ново-Восточном кладбищах, а также на Старо-Северном мемориальном кладбище. В уборке от снега мест захоронений приняли участие студенты Сибирского института бизнеса и информационных технологий, колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта, колледжа агробизнеса Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, регионального многопрофильного и автотранспортного колледжей.

«Мы проводим эту акцию уже на протяжении многих лет, и каждый раз находим отклик у руководителей учебных заведений и у ребят. В этом году в ней приняли участие более 60 студентов. Все они без промедления отозвались на призыв отдать дань памяти и уважения своим землякам, погибшим на полях сражения», — подчеркнула заместитель начальника отдела социальной политики администрации Центрального округа Марина Котенко.

Завершилась акция «Память» минутой молчания и возложением цветов к могилам воинов. В следующий раз акция состоится в конце апреля, в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.