Новости

Жители Центрального округа могут бесплатно вывезти снег на свалки

Талоны, позволяющие сдать 3, 5 или 10 кубических метров снега, можно получить в окружной администрации или КТОСе по месту жительства. Всего в этом году в округе подготовлено порядка 500 талонов на бесплатный вывоз.

«Жители активно разбирают талоны, потому что понимают: уборка снега возле домов — это их зона ответственности. Зима выдалась очень снежной, поэтому, во избежание подтопления, мы рекомендуем омичам воспользоваться бесплатными талонами и обезопасить свои участки», — подчеркнул начальник отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства администрации Центрального округа Федор Аксенов.

В соответствии с Правилами благоустройства собственники частных жилых домов обязаны самостоятельно убирать снег с территории, прилегающей к их владениям, и вывозить его на специальные полигоны; в Центральном округе они расположены на улице 10 лет Октября в направлении Бауцентра и на улице Донецкой в направлении микрорайона Загородный. Нарушителям грозит штраф, его размер варьируется от 1 до 5 тысяч рублей.

Для получения бесплатных талонов необходимо обратиться в комитет территориального общественного самоуправления КТОС по месту жительства или в окружную администрацию (улица Герцена, 25, каб. 211, тел. 25-33-14). При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в частном доме, расположенном на территории Центрального округа.