Новости

В Омске проходит средник по борьбе с гололедом

Решение о проведении средника было принято накануне на оперативном штабе, где рассматривалась текущая ситуация с гололедом на улицах города.

К уборке ледяных образований привлекли около 700 рабочих.

«По поручению мэра города Оксаны Фадиной на борьбу с гололедом в минувшие дни были брошены все городские дорожные службы, — отметил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства администрации Омска Евгений Фомин. — В первую очередь для исключения транспортного коллапса противогололедными материалами обработаны центральные магистрали и дороги города, к сожалению, скользкость на пешеходных тротуарах не везде удалось устранить. Сегодня мы организовали средник, в рамках которого все сотрудники бюджетных учреждений «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» убирают наледь на тротуарах, пешеходных переходах и остановках общественного транспорта».

Администрация Омска просит горожан с пониманием отнестись к последствиям непогоды и быть аккуратными и внимательными на улицах города.

Для справки: городскими дорожными службами с 8 по 12 февраля на дорогах и тротуарах израсходовано около 1 900 тонн противогололедных материалов (из них 1 865,5 тонн песка и песко-соляной смеси и 34,5 тонны биохимического реагента).

За прошедшие сутки проведены работы по очистке и обработке 299 остановок общественного транспорта, 321 пешеходного перехода, вывезено 11,7 тысяч кубометров снега, снято 172,5 тысяч квадратных метров наледи и накатов.