Новости

В Омске стартует конкурс муниципальных грантов 2020 года

Прием заявок на конкурс муниципальных грантов проводится администрацией города с 10 по 26 февраля 2020 года

Конкурс грантов

В этом году конкурс посвящен Году памяти и славы и проводится по следующим номинациям: «Омск победный», «Омск комфортный», «Омск активный», «Омск культурный», «Омск добрый».

Некоммерческие организации города Омска, зарегистрированные более полугода назад, смогут представить свой общественно-полезный проект на соискание грантовой поддержки. В бюджете города на проведение конкурса предусмотрено 25 миллионов рублей.

«В этом году конкурс проводится уже в 15 раз и за годы его проведения некоммерческими организациями реализовано в городе более полутора тысяч общественно полезных проектов. Благодаря конкурсу в нашем городе появились новые спортивные и детские площадки, комфортные общественные пространства, проводятся сотни культурно массовых и спортивных мероприятий, патриотические и экологические акции и многое другое. Конкурс показал, что в городе много активных омичей, которые любят свой город и готовы направить свои силы на его развитие», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

В профильном департаменте напомнили, что в 2019 году на конкурс муниципальных грантов поступило 283 заявки, из которых на рассмотрение были допущены 264. Больше всего заявок пришлось на номинации, связанные с благоустройством территории города Омска и проведение спортивных мероприятий, популяризацию здорового образа жизни. Всего за годы проведения конкурса некоммерческими организациями было представлено более трех тысяч проектов, из которых 1634 признаны победителями и успешно реализованы.

Более подробную информацию о конкурсе, форме подачи документов можно узнать на официальном сайте администрации Омска: http://www.admomsk.ru/web/guest/government/divisions/62/social-relations/org или по телефону: 78-77-63.