Новости

Омичи завоевали 7 медалей на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

В Абакане прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов в возрасте до 18 лет. Они представляли 8 регионов: Омскую, Иркутскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Томскую области, Алтайский и Красноярский края, республики Хакасия и Алтай.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, лучшие борцы были определены в 12 весовых категориях. Омичи завоевали семь наград: 4 золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Победителями первенства Сибири стали: Даян Нигматов (весовая категория до 48 килограммов), Алибек Амиров (до 51 килограмма), Филипп Лепешев (до 71 килограмма), Александр Крикуха (до 80 килограммов). Серебряными медалистами стали Роман Цулая (до 92 килограммов) и Владислав Гергерт (до 110 килограммов), «бронза» на счету Анатолия Рыбалевского (до 110 килограммов).

Победители и призеры соревнований теперь отправятся на первенство России, которое пройдет в Магасе с 12 по 16 марта.