Новости

В Омске появится новый участковый пункт полиции

В микрорайоне «Московка-2» откроется новый участковый пункт. Помещение под него выделит бюджетное учреждение «Центр содержания и хранения имущества».

Департамент имущественных отношений администрации Омска уже дал согласие на передачу площадей. Помещение расположено на цокольном этаже и имеет площадь в 40 квадратных метров. Это решение на пленарном заседании одобрил Омский городской Совет.

Участковый пункт будет расположен в доме номер 3 по улице Архиепископа Сильвестра. Отметим, что он появится в зоне многоэтажной застройки, существующей в границах улиц Архиепископа Сильвестра, Светловской и Сибирского проспекта.

«Открытие нового пункта полиции стало возможным благодаря взаимодействию администрации города с правоохранительными органами, направленному на обеспечение безопасности граждан. Уверен, что открытие участкового пункта в районе многоэтажной застройки необходимо. Практика показывает, что наличие пунктов полиции сказывается на уровне правонарушений в микрорайонах», — сообщил директор департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарев.

Ранее ближайшие к указанной зоне участковые пункты располагались на улицах Ярослава Гашека (дом 3/1) и Вострецова (дом 7/2).