Новости

В Омске завершается прием заявок на Дельфийские игры

Заявки принимаются по 30 номинациям до 30 января 2020 года. Желающие войти в сборную Омской области для участия в Девятнадцатых Дельфийских играх России еще могут успеть подать заявки. Всего участниками состязаний, которые пройдут в рамках игр на территории Омска, станут более 2 000 человек из регионов России и стран СНГ в возрасте от 10 до 25 лет.

Как уточнили в департаменте культуры администрации Омска, Дельфийские игры будут проводиться по 30 номинациям: «Фортепиано», «Скрипка», «Театр», «Художественное чтение», «Изобразительное искусство», «Балалайка», «Домра», «Баян/аккордеон», «Классическая гитара», «Саксофон», «Флейта», «Академическое пение», «Сольное народное пение», «Ансамблевое народное пение», «Эстрадное пение», «Классический танец», «Народный танец», «Современная хореография», «Тележурналистика», «Фотография», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Дизайн одежды», «Искусство воспитания», «Визуализация и презентация научного исследования», «Защита персональных данных», «Художественные ремесла/художественная керамика», «Народные инструменты», «Духовые инструменты», «Цирковое искусство».

«В эти дни около 500 учащихся детских школ искусств Омска принимают участие в Малых Дельфийских зональных играх по 16 номинациям. По итогам Малых Дельфийских зональных игр 30 января в 16:00 в Городском дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии (ул. Лобкова, 5-а) победителям будут вручены медали и специальные дипломы, а всем участникам — свидетельства участников Малых Дельфийских Игр Омской области», — уточнила специалист по взаимодействию с детскими школами искусств в департаменте культуры мэрии Омска Ольга Еремина.

Победители и участники также имеют право стать кандидатами в состав сборной Омской области для участия в Девятнадцатых молодежных Дельфийских играх России и будут приглашены в качестве почетных зрителей на конкурсные площадки Игр. В период с 1 по 10 февраля заявки соискателей на участие в Девятнадцатых Дельфийских играх России будут рассматриваться межведомственной рабочей группой, после чего на базе будущих площадок Дельфийских игр будут организованы открытые отборочные просмотры претендентов в сборную.