Новости

Начат прием заявок на конкурс субсидий для предпринимателей Омска

Администрация города объявляет о начале приема заявок на конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Подать заявку можно до 18 февраля.

По информации департамента городской экономической политики, конкурс, нацеленный на поддержку малого и среднего бизнеса, проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За счет средств субсидии предприниматели могут возместить затраты, связанные с уплатой процентов по кредитам, реализацией программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов, проведение на предприятиях энергетических обследований. Субсидия позволяет компенсировать расходы на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска, на приобретение основных средств, а также на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

«В прошлом году субсидии из городского бюджета в размере от 100 до 200 тысяч рублей получили 25 предпринимателей, — отметила исполняющий обязанности директора департамента Ирина Куимова. — Заявки многих участников были отклонены конкурсной комиссией из-за наличия задолженностей по уплате налогов. Обращаем внимание предпринимателей не только на необходимость тщательной подготовки пакета документов, но и добросовестного исполнения налоговых обязательств».

По вопросам подготовки заявки на участие в открытом конкурсе можно обращаться в департамент городской экономической политики администрации Омска (644099, Омск, ул. Гагарина, 34, каб. 311, тел.: 78-78-29) либо Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (644070, ул. Степная, 73, тел.: 72-97-23, 72-97-24).

Заявки принимают по адресу: ул. Гагарина, 34, каб. 311, в рабочие дни (понедельник — четверг с 8:30 до 17:45 (обед с 13:00 до 14:00), пятница 8:30 до 16:30 (обед с 13:00 до 14:00).

 
Заявка на участие (форма) Заявка на участие в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства 40 Кб
Порядок предоставления субсидий Порядка предоставления субсидий из бюджета города Омска на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства города Омска 191 Кб