Новости

Молодежные отряды КТОСов Кировского округа присоединились к всероссийской акции «Снежный десант»

Основная цель мероприятия — оказание шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым людям с ограниченными возможностями здоровья, а также помощь на социально значимых объектах.

Так, на сегодняшний день участниками молодёжного совета КТОСа «Левобережный-1» приведена в порядок территория у детского сада № 211 и школы № 47. А на следующей неделе ими запланирована уборка снега на досуговой площадке «Городская поляна». Юные активисты КТОСа «Кировец-1» очистили от снега придомовую территорию бывшего жителя блокадного Ленинграда по ул. 4-я Самарская. В ближайшее время ребята посетят еще одного ветерана Великой Отечественной войны, проживающего на территории данного микрорайона. Общественники КТОСа «Кировец-2» также запланировал уборку придомовых территорий одиноким пенсионерам, проживающих на ул. Севастопольской и ул. Энгельса.

«Несмотря на то, что официально акция «Снежный десант» стартует лишь 26 января, мы решили не ограничиваться временными рамками и начать работу по уборке снега раньше, — рассказала председатель КТОСа «Левобережный -1» Алена Буякова. — Ребята охотно принимают участие в данной акции, ведь это позволяет не только преобразить свой микрорайон, помочь пожилым людям, но и отлично провести время на свежем воздухе, найти единомышленников».

Всего в комитетах территориального общественного самоуправления создано 12 молодежных советов, участниками которых являются около 80 юношей и девушек.

В администрации Кировского округа напомнили, что впервые акция «Снежный десант» прошла в нашем регионе в 2016 году. С тех пор число желающих принять в ней участие постоянно растет.