Новости

Проектировщики предлагают студентам принять участие в опросе о будущем Омска

Институт территориального планирования «Град» продолжает собирать мнения горожан для последующего их использования в работе над внесением изменений в Генеральный план города Омска.

Как отметили в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии, на этот раз проектировщики предлагают студентам рассказать, какие перемены нужны Омску, чтобы повысить его привлекательность для молодежи и что необходимо изменить, чтобы молодые специалисты не уезжали в другие регионы.

«Мы обращаемся к студентам, поскольку именно они могут стать движущей силой крупных позитивных перемен в городе, — сообщила представитель института территориального планирования «Град» Валерия Маркова. — Расскажите, каким должен стать Омск, чтобы в нем хотелось остаться жить, заполнив предлагаемую форму на нашем сайте».

Также свои пожелания по развитию города омские студенты смогут высказать специалистам института на запланированной на 4 февраля проектной сессии. Мероприятие состоится в 13:30 в библиотеке IV корпуса СибАДИ по адресу: ул. Петра Некрасова, 10.