Новости

В этом году Кубок «Fair-Play» за самую честную игру завоевала команда «Локомотив»

В Городском дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии состоялось торжественное закрытие и награждение победителей и призеров XXIV турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд» под девизом «Спорт против наркотиков».

Главный приз турнира — Кубок «Fair-Play» памяти инструктора по спорту Владимира Ивановича Макарихина — был вручен команде «Локомотив» клуба для детей и молодежи имени Геннадия Портного, которая продемонстрировала самую честную игру на протяжении всего чемпионата.

В администрации Ленинского округа напомнили, что турнир стартовал 21 декабря, игры проходили на футбольном поле школы № 107. В этом году в соревнования приняли участие 45 команд клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ города. Всего было сыграно 108 матчей, забито 554 гола.

В результате упорной борьбы определились победители в пяти возрастных группах.

- Среди самых юных футболистов в возрасте 10 лет победу одержала команда «Динамо» (тренер Вячеслав Кондратьев).

- В группе среди 11-летних спортсменов лучшими стали футболисты команды «Иртыш» (тренер Андрей Пермяков).

- Сильнейшей командой среди игроков в возрасте 12 лет стала команда «Ландыш» (тренер Надежда Скоробогатова).

- Первое место среди 13-летних спортсменов заняла команда «Локомотив» (тренер Рустам Ханов).

- Среди самых старших футболистов 14-15 лет лучшей стала команда «Шинник» (тренер Юрий Сугатов).

Заслуженные награды спортсмены получили и за личное мастерство. Лучшими вратарями (в своих возрастных категориях) судьи признали Марка Рябушкина, Владислава Удода, Ивана Попова (команда «Садко»), Никиту Клименко (команда «Иртыш») и Владислава Филиппова (команда «Шинник»).

Лучшими защитниками стали: Сергей Филатов (команда «Динамо»), Матвей Вензелев (команда «Энергия»), Виталий Василевский (команда «Ландыш»), Никита Рыбаков (команда «Спартак») и Дмитрий Цепельников (команда «Локомотив»).

Среди нападающих не было равных Егору Абрамову (команда «Дом творчества»), Максиму Антонову и Ивану Черепанову (команда «Спартак-школа № 55»), Данилу Бутакову (команда «Ландыш-2») и Ивану Черепанову (команда «Локомотив»).

«Ребята в очередной раз показали интересный футбол, слаженную командную игру. Мы рады, что «Кубок надежд» не только помогает юным игрокам продемонстрировать свои достижения, но и открывает для мальчишек и девчонок дорогу в профессиональный спорт», — отметила заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова.