Новости

В Омске завершается турнир по зимнему мини-футболу «Кубок надежд»

В субботу, 18 января в 12:00 в Городском дворце культуры и искусств им. Красной Гвардии (ул. Лобкова, 5-а) состоится торжественное закрытие XXIV турнира по зимнему мини-футболу среди детско-юношеских команд «Кубок надежд» под девизом — «Спорт против наркотиков».

В течение всех зимних каникул на спортивной площадке средней общеобразовательной школы № 107 проходили спортивные баталии с участием юных футболистов. В этом году более 40 команд клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ не только Ленинского округа, но и всего города приняли участие в соревнованиях. За победу боролись более 500 подростков в возрасте от 11 до 15 лет.

Традиционный турнир давно уже стал одним из любимых спортивных праздников, в котором с удовольствием принимают участие не только подростки, но и их родители в качестве заядлых болельщиков. На протяжении более 20 лет турнир проводится администрацией Ленинского округа и клубом для детей и молодежи имени Геннадия Портнова Городского центра социальных услуг для детей и молодежи при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.

По словам организаторов, итоги соревнований уже подведены. И завтра в Городском дворце культуры и искусств им. Красной Гвардии награды будут вручены лучшим игрокам сезона.

«Турнир «Кубок надежд» помогает не только выявить лучших спортсменов, но и учит честной командной игре, ведь не зря главную награду турнира — Кубок памяти инструктора по спорту Владимира Ивановича Макарихина получает команда, которая демонстрирует самую честную игру на протяжении всего чемпионата», — отметила заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова.