Новости

В Омске родилась первая тройня за последние два года

Сразу трое детей появились в семье омичей Сергея и Ольги Юрчук 1 октября 2019 года. Последний раз тройня в Омске была зарегистрирована в 2017 году.

Появления юных омичей ждали не только их родственники, но и сотрудники медицинского учреждения. Сегодня счастливые родители смогли забрать детей домой из Городского клинического перинатального центра, где они находились после рождения.

Отметим, что с 25 марта 2019 года по инициативе мэра Оксаны Фадиной, семьи в связи с рождением одновременно трех и более детей получают сертификат на единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей на каждого рожденного ребенка.

Молодых родителей от администрации города поздравила заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова и вручила сертификат на 300 тысяч рублей:

«Для города — это важное событие, но еще более важное для родителей — ведь это тройная радость и большая ответственность. Желаю вам испытать все самые радостные и сложные моменты родительства вместе. Очень бы хотелось, чтобы маленькие омичи, которые родились в вашей семье, выросли достойными людьми, и вы гордились их успехами. А сегодня самое главное — чтобы они были здоровы».

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, в Омске на протяжении ряда лет отмечается увеличение количества многодетных семей. По состоянию на 1 июля 2019 года на территории Омска зарегистрировано 10 936 многодетных семей, при этом за 6 месяцев 2019 года количество многодетных семей в городе увеличилось на 524 семьи.