Новости

Жители поселка Крутая Горка получили в подарок к Новому году 9-метровую горку

Вместо демонтированной старой горки там установили новую конструкцию для массового катания высотой больше 3-х метров и длиной 9 метров.

История ее оборудования зимней горки в центре поселка берет свое начало в еще с 90-х годов прошлого столетия, когда общими усилиями крутогорцев была сварена добротная металлическая горка весом почти четыре тонны. Однако со временем она потеряла эстетический вид и стала небезопасна в эксплуатации, поэтому была демонтирована.

В конце прошлого 2018 года в ходе одной из встреч на личном приеме главы администрации Октябрьского округа Владимира Куприянова с жителями было решено установить в поселке новую горку. В итоге в этом году жители Крутой Горки получили к новогодним праздникам замечательный подарок.

По словам заместителя главы администрации Октябрьского округа Татьяны Плэмэдэлэ, горка была изготовлена при поддержке социальных партнеров. Если говорить о технических характеристиках, то ее общая длина — почти 9 метров, изготовлена она из дерева и металла (каркас), при этом скат — безопасный.

В отличие от старой горки, которая была установлена вблизи дворца культуры им. В.Е. Часницкого (это центр поселка), новую было решено смонтировать на другой площадке — на стадионе «Факел», который находится неподалеку. Это место было выбрано не случайно, так как это самая популярная зона поселка для отдыха и досуга.

«Мы искренне благодарны главе администрации Октябрьского округа Владимиру Куприянову за то, что он сдержал свое обещание, данное на личном приеме, — отметила председатель КТОСа «Крутогорский» Татьяна Осипенко. — В текущем сезоне в поселке вновь появилась горка. Сегодня мы готовим ее к заливке, особенно рады горке дети».