Новости

Юных омичей приглашают принять участие в традиционном турнире по хоккею с мячом

Начался прием заявок на участие в турнире по хоккею с мячом «Серебристый лед» на призы администрации Ленинского округа. Заявки принимаются до 31 декабря 2019 года в окружной администрации (просп. К. Маркса, 62, каб. 205) или по электронной почте: sport-lao@admomsk.ru.

Турнир пройдет в период с 10 по 12 января 2020 года. К участию допускаются команды клубов для детей и молодежи по месту жительства, общеобразовательных учреждений, дворовые команды. Соревнования проводятся среди игроков в возрасте от 10 до 13 лет.

По словам организаторов, в прошлом году в соревнованиях приняли участие 8 команд. Среди них не только жители Ленинского округа, но и Советского и Октябрьского округов.

Игры начнутся 10 января на хоккейной площадке школы № 108 (ул. Моторная, 9). Победителей и призеров турнира ждут кубки, медали, дипломы и памятные призы, а также возможность принять участие в Кубке мэра города Омска.

«Турнир «Серебристый лед» проводится в округе четвертый год подряд, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер. — Его основная цель — привлечь как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование у них здорового образа жизни. Ведь активные, сильные, здоровые дети — это основа будущего нашей страны».

Более подробную информацию о турнире можно узнать по телефону: 41-97-60.