Новости

В Омске заливают катки и хоккейные площадки

В округах активно готовят хоккейные коробки к работе в зимний период.

В этом сезоне только в Советском округе будут работать 4 катка массового катания с пунктами проката инвентаря, 20 хоккейных площадок — из них 15 расположены на придомовых территориях в микрорайонах, 5 — на территориях образовательных учреждений, 4 лыжные трассы.

Для любителей лыж, будут действовать лыжная база с прокатом лыжного инвентаря по улице Березовой, лыжные трассы в парках культуры и отдыха «Зеленый остров» и «Советский», и на стадионе Омского государственного аграрного университета.

Уже приступил к работе крытый каток на ледовой арене имени Ирины Родниной (ул. Бархатовой, 8-Б). Готовятся также к открытию 3 катка для массового катания с пунктами проката коньков. Они расположены по адресам: «Сибирский нефтяник» (просп. Мира, 13); «Центр лыжного спорта» (ул. Березовая, 4); в парках культуры и отдыха «Советский» (ул. Андрианова, 3) и «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10).

«Хоккейные площадки, которые находятся в шаговой доступности, востребованы жителями, на них всегда многолюдно, — сообщила начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Лилия Филатова. Наибольшей популярностью пользуются хоккейные площадки у юных жителей в новогодние и рождественские праздники, в дни зимних каникул. Здесь регулярно проходят соревнования и дворовые мероприятия».

Сейчас к заливке катка приступили по адресу улица Химиков, 40. Массовую заливку катков в округе планируют завершить к 10 декабря.

Помимо хоккейных коробок, для активного отдыха жителей в округе готовятся к открытию 4 площадок под зимний мини-футбол.

 
Площадки Хоккейные площадки Советского округа 38 Кб