Новости

В Омске состоится форум студенческих и молодежных добровольческих инициатив

VII городской форум студенческих и молодежных добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня» стартует в четверг, 28 ноября в 15:00 в колледже Омского государственного медицинского университета (ул. Петра Некрасова, 5). Омичей приглашают принять в нем участие.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, ключевыми темами традиционного мероприятия станут деятельность добровольцев в сфере здравоохранения и инклюзивное волонтерство. Так, будут обсуждаться вопросы взаимодействия молодежи и органов общественного порядка, а также областного центра медицинской профилактики. Кроме того, пройдет семинар-тренинг «Школа командного лидерства» с педагогами ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и обсуждение проекта «Искусство профилактики ВИЧ-инфекции». Одним из наиболее важных моментов станет круглый стол по теме: «Перспективы участия волонтерских центров образовательных учреждений в общегородских мероприятиях».

В мастер-классе по инклюзивному волонтерству «Жестовый язык как средство общения людей с нарушением слуха» примет участие двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, девятнадцатикратный чемпион России по фехтованию на колясках, заслуженный мастер спорта Александр Кузюков. В рамках федерального проекта «Диалог на равных» состоится встреча с председателем Молодежного общественного совета при Омском городском Совете Андреем Бемом.

«Новые знакомства, интересные встречи, обмен опытом и реальная возможность помочь — все это волонтерский форум. Мы видим, что наша омская молодежь готова помогать людям бескорыстно и готова этому учиться, — подчеркнул директор Городского студенческого центра Антон Коробов. — Это уже седьмой городской форум, и мы с радостью констатируем, что интерес к нему растет с каждым годом».

Организаторы ожидают, что участниками станут более 300 человек. Заявки принимаются по телефону 67-33-46 или электронной почте gsc55konf@mail.ru. Для участия необходимо указать Ф.И.О., контактный телефон и выбранную площадку.