Новости

Строители и проектировщики Омска, Москвы и Екатеринбурга обсудили общие задачи отрасли

Участниками научно-практической конференции, состоявшейся в Омске, стали более 100 строителей, проектировщиков, представителей крупных компаний.

Мероприятие проходило впервые при поддержке администрации Омска, Межрегионального союза архитекторов и проектировщиков Сибири и Союза строителей Омской области. В ходе обсуждения специалисты рассмотрели вопросы применения современных технологий в сфере строительства и проектирования. Актуальную информацию о защите и гидроизоляции строительных конструкций, как о важном этапе возведения сооружения любого назначения, представили специалисты из Москвы, Омска и Екатеринбурга.

Заместитель мэра, директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Михаил Губин отметил: «Строительная сфера для нашего региона всегда была главной движущей силой. В любом деле переход к новым технологиям сопровождается сложностями. Но современные материалы, привлечение IT-сферы делают строительную отрасль интересной, динамично развивающейся и эффективной одновременно».

По словам участника научно-практической конференции, технического директора ГК «Пенетрон Россия» Дениса Балакина, мероприятие послужило отличной площадкой для обмена опыта, знаний и инновационных наработок в строительной отрасли. Формат дискуссий позволил узнать много нового и интересного в передовых практиках использования современных технологий и материалов.