Новости

Стартовал очный этап конкурсов профмастерства среди педагогов

Очные туры муниципальных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства для сотрудников школ и детских садов пройдут в городе с 18 по 26 ноября. В этом году в них намерены принять участие 30 человек.

За указанный период в городе пройдут туры сразу нескольких всероссийских конкурсов: «Учитель года» — среди педагогов школ, «Солнечный круг» — среди сотрудников детских садов, «Сердце отдаю детям» — среди педагогических работников дополнительного образования, а также областного конкурса «Педагог школы для всех» — среди педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов дополнительного образования, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также социальных педагогов.

«Всего в очном туре примут участие более 30 педагогов образовательных учреждений Омска. Им подготовлены конкурсные испытания в виде презентации себя и своего опыта, проведения мастер-классов по учебной и внеучебной деятельности. Публичная лекция станет крайним испытанием для педагогов», — отметила директор департамента образования Лариса Ефимова.

Напомним, в прошлом году в конкурсе профессионального мастерства на очный тур вышло 35 педагогов. Также в 2019 году добавилась еще одна категория педагогов — педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи и другие специалисты, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс для них проводится один раз в два года.