Новости

На улице Заозерной высадили 350 деревьев

Посадки в границах участка от проспекта Мира до проспекта Королева были проведены силами специалистов «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска в рамках плана по озеленению территории города в 2019 году.

В весенний период на разделительной полосе проезжей части по улице Заозерной озеленители высадили 150 саженцев с открытой корневой системой — краснолистные и сибирские яблони. Этой осенью высадка деревьев продолжилась, но уже с применением крупномерного посадочного материала. Так, помимо яблонь, на месте бывших трамвайных путей появилось 200 шаровидных ив.

Участок по улице Заозерной является одной из тех территорий, где в этом году запланировано наибольшее количество посадок деревьев. Лидером этого года по количеству высаженных деревьев стала Иртышская Набережная. Службами озеленения здесь проведены работы по посадке 745 остролистных кленов, ив, краснолистных яблонь, черемухи, сосны, березы, лиственницы, лоха серебристого, а также 8,7 тысяч кустарников барбариса, кизильника и сирени.

Всего в текущем году, согласно плану по озеленению территории Омска, запланирована высадка более 2,5 тысяч деревьев. Работы в этом направлении продолжаются. Напомним, что в рамках проведения мероприятия по благоустройству и озеленению территории города этой осенью было высажено более 16,4 тысяч кустарников.