Новости

В городе актуализирован реестр муниципальных маршрутов

Для поддержания реестра муниципальных маршрутов в актуальном состоянии департамент транспорта планирует исключить из списка недействующие маршруты и изменить данные перевозчиков, которые не обслуживают маршруты в данный момент.

Изменения вносятся в Проект постановления администрации города Омска «О внесении изменений в постановление Администрации города Омска от 15 июня 2016 года № 735-п «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Омска» (опубликован на сайте администрации города 5 ноября 2019 года).

Перечень муниципальных маршрутов регулярных перевозок, подлежащих исключению из реестра:

Маршрут № 18 — не обслуживается, частично дублируется маршрутом № 24.

Маршрут № 50 — не обслуживается, дублируется маршрутом № 225.

Маршрут № 275 — не обслуживается, частично дублируется маршрутами №№ 22, 64, 222.

Маршрут № 312 — не обслуживается, частично дублируется маршрутами №№ 16, 12. 34, 101.

Маршрут № 319 — не обслуживается, частично дублируется маршрутом №64.

Маршрут № 212 — исключение из реестра перевозчика, работавшего на маршруте ранее. В нынешней работе маршрута ничего не изменится.

Маршрут № 331 — исключение из реестра перевозчика, работавшего на маршруте ранее. В нынешней работе маршрута ничего не изменится.

«Хочу уточнить, что это не отмена действующих маршрутов, а именно актуализация данных в реестре, касающихся, в том числе, и данных по предпринимателям, заключившим договоры на обслуживание маршрутов. Кроме того, из списка исключены маршруты, которые давно не работают, и существуют только на бумаге. Эта, по сути, техническая работа делается для того, чтобы в реестре всегда были актуальные данные — неиспользуемые номера маршрутов и наименования перевозчиков, не работающих на маршруте, удаляются», — пояснил заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Игорь Кожухов.