Новости

Омский школьник стал победителем спортивных соревнований в Барнауле

На традиционном XII турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти Героя России В.В. Токарева, юный омский спортсмен Марсель Шихов стал победителем в весовой категории 57 кг.

В соревнованиях приняли участие около 200 молодых спортсменов из Новосибирской, Кемеровской и Омской областей, Республик Хакасия и Алтай, а также Алтайского края. Город Омск представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 19 Марсель Шихов, Ансар Тулешев и Даурен Абдрахманов. Среди участников состязаний разыгрывалось 14 комплектов наград. Помимо призовых мест, спортсменов отмечали в номинациях «За волю к победе», «За лучшую технику» и «Самая быстрая схватка».

Справка.

Герой Российской Федерации Вячеслав Токарев — уроженец города Бийска Алтайского края. В ночь с 18 на 19 августа 1994 года он был смертельно ранен при отражении нападения афганских и таджикских боевиков на пограничный пост «Тург». За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Указом президента России 3 октября 1994 года лейтенанту Вячеславу Владимировичу Токареву присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).