Новости

В Омске включено отопление практически во всех жилых домах

По данным на утро 4 октября, уровень подключения жилого сектора превысил 99%, без тепла по различным причинам остаются лишь 9 домов.

В настоящий момент завершается подключение последнего объекта здравоохранения, находящегося в Советском округе. Как рассказали в Единой аварийно-диспетчерской службе города, запуск отопления в Омске почти завершен, причем включение объектов социальной сферы и жилого сектора прошло в этом году оперативно, до установления минусовых температур.

По данным департамента городского хозяйства администраци Омска, в настоящий момент в городе уже подключено 99,8% жилых домов. Без тепла по ряду причин находятся менее десятка зданий. Так, не подключены три дома в Советском округе, там сейчас завершается капитальный ремонт внутренних сетей. Без тепла стоит и один из домов на ул. С. Катыка в Ленинском округе, причем отопления там нет по вине самих жильцов, задолжавших большие суммы за отопление. В настоящий момент представители местного ТСЖ ведут переговоры с ресурсоснабжающей организацией по поводу погашения задолженности и включения тепла.

Нет отопления и в доме №3/1 по ул. Успешной в Центральном округе. Этот новый дом пока заселен лишь на 20% и собственники пустующих квартир еще не заключили договор на поставку газа в домовую котельную.

Что касается объектов здравоохранения, то все больницы и поликлиники города уже подключены к теплу, сейчас завершается включение на последнем объекте, находящемся по адресу: проспект Мира, 32-Б. Задержка с подключением тепла там связана с мелкой аварией, последствия котрой уже устранены.