Новости

В Ленинском округе завершается подготовка жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период

Первый заместитель главы администрации Ленинского округа Алексей Потапов назвал ход подготовки к отопительному сезону 2019 - 2020 годов в целом удовлетворительным и отметил, что отсутствие долгов за тепло является важнейшим фактором своевременного подключения домов к теплоснабжению.

В настоящий момент в округе завершается подготовка к отопительному сезону, в работах принимают активное участие представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. В ходе мероприятий заблаговременно проводились гидравлические испытания, позволяющие проверять коммуникации на прочность, а также сканировать плотность всех сетей и запорной арматуры. Выявленные в ходе таких испытаний повреждения были оперативно устранены.

«Подготовка к отопительному сезону хотя и является ежегодной, но всегда требует пристального внимания и контроля. Многие управляющие организации оперативно и своевременно готовят находящиеся на обслуживании многоквартирные дома к подаче тепла, но есть и такие, которым необходимо постоянно устанавливать сроки выполнения работ и контролировать их исполнение. Трудности также возникают с многоквартирными домами, собственники помещений в которых не выбрали способ управления своими домами», — отметил первый заместитель главы администрации Ленинского округа Алексей Потапов.

На текущий момент системы теплоснабжения потребителей, расположенные на территории Ленинского округа, технически готовы к отопительному периоду 2019-2020 годов. При этом специалисты отмечают, что залог своевременного подключения домов   — это отсутствие задолженности за коммунальные услуги.