Новости

В школы Омска придут больше 15 тысяч первоклассников

Согласно данным федерального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области, в новом учебном году ожидаемое количество первоклассников составит в городе 15 556 человек.

Лидером по числу первоклассников стал Кировский округ. Здесь в первый раз за парты сядут более 4 тысяч учеников. Второй по численности — Центральный, где учащихся чуть меньше — более 3,5 тысячи, а замыкают тройку лидеров по первоклассникам Ленинский и Советский округа с 3 тысячами будущих учеников. В Октябрьском округе детей, идущих в первый класс, меньше всего — около 2 тысяч.

Стоит отметить, что в связи с отсутствием мест для приема первоклассников, департаментом образования администрации Омска принято решение о дополнительном открытии классов для учащихся 1 классов с 1 июля 2019 года.

Как сообщили в департаменте образования мэрии, по состоянию на 16 августа 2019 года в списочный состав будущих первоклассников зачислено 15 148 человек. В настоящее время прием будущих первоклассников в школы города продолжается.