Новости

Жители города Омска обсудили предстоящее строительство объекта

21 августа 2019 года в 15:00 в зале заседаний департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Омска (ул. Гагарина, 32, корпус 1, 5-й этаж) департаментом общественной безопасности мэрии совместно с АО «Газпромнефть-ОНПЗ» организованы и проведены общественные слушания.

На слушаниях рассматривался объект государственной экологической экспертизы федерального уровня – проектная документация «Реконструкция УПНК (для производства игольчатого кокса)». АО «Газпромнефть-ОНПЗ» представило общую информацию по объекту реконструкции, технические решения проектной документации, выводы по результатам разработки материалов по оценке воздействия на окружающую среду.

Как отмечает исполняющий обязанности директора департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарев: «Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы проводились в открытой форме, любой желающий мог прийти на слушания. Основной целью их проведения является информирование нашей общественности о результатах оценки воздействия планируемой деятельности на окружающую среду, а также выявление замечаний и предложений от заинтересованных лиц для учета мнения жителей нашего города Омска при будущем строительстве крупного промышленного объекта». Участники общественных слушаний в форме дискуссии обсудили вопросы по теме слушаний и могли окрыто высказать свои замечания, предложения или возражения».

По словам специалистов АО «Газпромнефть-Омский НПЗ», с 21 августа — и в течение 30 дней непосредственно в библиотеке АО «Газпромнефть-ОНПЗ» по адресу: проспект Губкина, дом 1 корпус 1, жители города Омска могут ознакомиться со всеми материалами, чтобы дополнительно внести свои замечания и предложения в письменной форме. Время работы: понедельник, вторник, четверг – с 10:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 16:45, перерыв на обед с 13:00 до 13:45.