Новости

По обращениям жителей в Кировском округе отремонтировали 74 проезда и тротуара

Работы согласно графику ведут специалисты окружного дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска.

«Для жителей нашего микрорайона большой проблемой было отсутствие подхода к остановке общественного транспорта на мосту 60 лет Победы, — рассказала председатель КТОСа «Левобережный-11» Инна Никитенко. — Если учесть, что у нас на территории проживает много студентов и семей с детьми, которые постоянно пользуются общественным транспортом, то было крайне необходимо организовать асфальтированный подход к ней. Заявку мы подали в прошлом году. Сейчас, как и хотели, со стороны домов № 32/1, 32/2, 32/3 по улице 3-й Енисейской до метромоста обустроена асфальтированная пешеходная дорожка».

Первый заместитель главы администрации Кировского округа Алексей Наседкин отметил, что при формировании списка дорожных объектов, нуждающихся в ремонте, особое внимание уделялось проездам и тротуарам, которые расположены на пути к социальным учреждениям — школам, детским садам, поликлиникам, больницам, а также ведут к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

«Перечень участков, подлежащих ремонту и обустройству, был составлен на основании обращений граждан в окружную и городскую администрации, комитеты территориального общественного самоуправления по месту жительства. Кроме того, учитывалось техническое состояние объектов, рекомендации надзорных органов», — подчеркнул Алексей Наседкин.

На сегодня в Кировском округе завершены ремонтные работы на 74 проездах и тротуарах. Кроме того, аварийно-восстановительный ремонт выполнен на 52 дорогах.