Новости

В городском парке появилась пристань

В парке имени 30-летия ВЛКСМ начались работы по благоустройству территории возле большого озера. Территория также будет готовиться к зимнему сезону.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, первым этапом для отдыха посетителей была установлена деревянная пристань. Рядом установлены новые урны, высажены цветы и уложены новые дополнительные пешеходные дорожки.

«Озеро в парке имени 30-летия ВЛКСМ пользуется большой популярностью у омичей, — рассказал директор МП «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин. — Здесь уже есть мангальные зоны, работают катамараны. Помимо благоустройства территории у озера, также проводим замену асфальтового покрытия в зоне аттракционов. Дополнительно у контролеров в парке появилась новая рабочая форма».

Напомним, в парке имени 30-летия ВЛКСМ планируется создание сенсорного сада, обновленной зоны фудкорта и создание городка горок к зимнему сезону. А в Советском парке уже началась реализация первого этапа реновации в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».