Новости

В Кировском округе готовятся к молодежному форуму «Я выбираю будущее»

Форум пройдет 4 сентября — в преддверии дополнительных выборов депутатов Омского городского Совета и Законодательного Собрания Омской области, которые состоятся в Омске в День единого голосования — 8 сентября.

Организаторы молодежного форума «Я выбираю будущее» — администрация Кировского округа и Омская городская избирательная комиссия. Планируется, что в традиционном мероприятии примут участие более 200 студентов высших и средних учебных заведений Левобережья. В частности — из Омской академии МВД, Омского областного медицинского колледжа, Омского летно-технического училища им. А.В. Ляпидевского, Омского колледжа профессиональных технологий, Омского колледжа предпринимательства и права. Сейчас подготовка к нему в самом разгаре.

«Молодежный форум «Я выбираю будущее» проводится на Левобережье ежегодно. Его главная цель — привлечь молодежь к участию в политической жизни страны, города и округа, помочь сформировать гражданскую позицию. — Отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — Мероприятие носит просветительский характер. Мы стараемся в доступной форме познакомить молодых людей с правовыми основами проводимых в России выборов. Стоит сказать, что интерес молодежи к выборам и ответственное отношение к участию в формировании органов государственной власти и местного самоуправления постепенно растет».

Как напомнили в Омской городской избирательной комиссии, в воскресенье, 8 сентября 2019 года в Омске состоятся дополнительные выборы депутатов Омского городского Совета по одномандатному избирательному округу № 11 (Центральный округ) и Законодательного Собрания Омской области по Советскому избирательному округу № 4. В связи с этим на территории Центрального округа организовано 23 участковых избирательных комиссии, на территории Советского округа — 30 участковых избирательных комиссий.