Новости

В Амурском поселке реконструировали спортивную площадку

Завершается реконструкция комплексной спортивной площадки, расположенной по адресу: ул. Алтайская, 46. На объекте установлено ограждение, приведены в нормативное состояние футбольные ворота и стритбольные установки. Общая стоимость работ — более 200 тысяч рублей.

«В 2018 году на выездном приеме заместителя мэра Елены Шипиловой жители обратились с просьбой обустроить спортивную площадку по на улице Алтайской. Здесь были лишь футбольные ворота и стритбольные установки, которые находились в ненадлежащем состоянии. Мы включили этот объект в план по ремонту и обустройству плоскостных спортивных сооружений на 2019 год», — пояснил исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Максим Зимин.

В текущем году в городе запланировано обустройство и ремонт 12 спортивных площадок и 25 хоккейных площадок. Подрядчики обещают выполнить все работы до сентября.

«Мы очень рады, что в нашем жилом массиве в шаговой доступности появилась такая спортивная площадка. Думая, что она всегда будет заполнена. Хочу поблагодарить за подарок городскую администрацию», — отметила житель дома №48 по ул. Алтайской Ольга Пальковская