Новости

На ремонт образовательных учреждений Омска добавили 36 миллионов рублей

Ранее на ремонт городских школ и детских садов планировалось направить 132,7 миллионов рублей.

Как сообщили в департаменте образования администрации Омска, в 2019 году на текущий и капитальный ремонты в школах и детских садах добавили 35,9 миллионов рублей за счет городского бюджета, в итоге общая сумма увеличилась до 168,6 миллионов рублей. Источники финансирования — федеральный, областной и городской бюджеты.

Денежные средства будут направлены на ремонт систем отопления, входных групп, полового покрытия, замену оконных блоков, электромонтажные и общестроительные работы. В шести учреждения дополнительно обеспечат доступность для маломобильных групп населения. Стоит отметить, что в настоящее время в пяти образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования, обеспечен доступ маломобильных групп полностью и в 40 учреждениях — частично.

Напомним, первые ремонтные работы прошли в школах №№33, 37, 109 и 149. В этих учебных заведениях отремонтировали кровлю и туалеты. Еще в 74 школах ремонтные работы продолжаются. В детском саду №216 ремонт также подошел к концу, для дошколят отремонтировали окна и электрику в группах. В девяти детсадах ремонтные работы уже частично выполнены. Работы запланированы еще в 23 детских садах.