Новости

Омичи приняли участие в фестивале авторской песни «Гринландия»

Семнадцатый по счету фестиваль, которому в этом году было присвоено имя народного артиста СССР Иосифа Кобзона, проводился при поддержке Фонда президентских грантов, и стал самым массовым за всю историю проведения бардовских форумов под открытым небом. С 18 по 21 июля через фестивальную поляну прошло порядка 260 тысяч человек.

Фестиваль авторской песни «Гринландия» поддерживает и развивает уникальное в мировой культуре, свойственное только России социокультурное явление. Жанр авторской песни глубоко укоренен в классической русской поэтической традиции, основан на бережном отношении к возможностям русского языка. В рамках фестиваля, который проходит в Кировской области, традиционно организуется педагогический лагерь — он объединяет педагогов дополнительного образования, учителей и всех, кто занимается воспитанием подрастающего поколения. В этом году значительно расширилась образовательная площадка: появились научные лаборатории, лектории. Их провели студенты и молодые ученые ведущих вузов России.

Фестивальная поляна, как всегда, была разбита на несколько лагерей: регионы России, семейный и корпоративный. Для гостей были организованы спортивные соревнования по футболу, волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу и шахматам. В детском городке «Детландия» ребята участвовали в конкурсах и играли в подвижные игры, осваивали ремесла и занимались рукоделием.

Организаторы Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» в официальном письме, адресованном мэру Омска, приглашают жителей нашего города в качестве исполнителей, участников площадок и зрителей принять участие в 18-м фестивале, который состоится в 2020 году.