Новости

Празднование Дня города прошло без чрезвычайных происшествий

Во время массовых мероприятий, организованных в честь 303-летия Омска, ни одной чрезвычайной ситуации допущено не было. Все мероприятия прошли в штатном режиме.

В праздновании Дня города, по предварительным данным, только за субботу, 3 августа, приняли участие 131 695 человек, но окончательные итоги будут подведены в понедельник, 5 августа. Обеспечение правопорядка осуществлялось с учетом трехуровневой системы безопасности. Несение службы органами правопорядка было организовано в близлежащем жилом секторе, на подходах к месту проведения мероприятия и непосредственно в месте его проведения. Осуществлен комплекс досмотровых мероприятий с использованием арочных и ручных металлодетекторов.

Накануне общегородского праздника были взяты под контроль все площадки, выделенные для проведения массовых мероприятий, включая места организации фейерверков и огненных шоу, акватории городских пляжей, парки и скверы города. Кроме того, было организовано круглосуточное дежурство пожарных расчетов МЧС и спецтехники.

По информации управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска, никаких происшествий не зафиксировано, все прошло в штатном режиме, омичи с пониманием реагировали на просьбы блюстителей закона и праздник ничем не был омрачен.

Напомним, что сегодня в городе продолжается серия праздничных мероприятий. Омичей ждут детский праздник «Детство — это я и ты!» в Омской крепости (начало в 10:00), Фестиваль стритбола и уличной культуры в спортивном комплексе «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142, начало в 11:00), праздничная программа «Певческий хор» на Соборной площади города (в 12:00), там же в 12:00 пройдет «Дог-кросс», а в 16:00 — турнирные состязания «Самый сильный человек».

Кроме того, омичей ожидает масштабная праздничная программа «Праздник друзей» (старт в 15:00) в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ (ул. Масленникова, 136).