Новости

В Октябрьском округе прошел семейный конкурс для малышей и их родителей

Парад детских колясок, организованный КТОСом «Чкаловский-3», проходит в округе уже в 13 раз. Мероприятие, собравшее родители с малышами, многочисленные группы поддержки и просто зрителей, прошло в сквере по улице П. Осминина, 1.

В этом году в параде приняли участие 12 семей, многие из которых продемонстрировали единообразие стилей и форматов. Так, если, например, коляска была стилизована под корабль, значит, и все члены семьи были в тельняшках, средство передвижения сына стало полицейской машиной у одного из участников парада, одетого в полицейскую форму, да и вся семья была одета соответствующе. Но, пожалуй, больше всех зрителей умилил купидон, коляска которого была украшена облаками, сделанными из 425 одноразовых стаканчиков.

Самой старшей участницей парада, Агате Широченко, чуть более 3 лет. Ее родители — Евгений и Надежда — уже в пятый раз участвовали в мероприятии. Начинали вместе со старшей дочерью Анной и каждый раз придумывали красочное и креативное оформление для коляски, подбирая и для себя оригинальные костюмы. Кстати, в этом году супруги Широченко с дочками стали одними из десяти призеров первого семейного карнавала на Дне омича.

Среди конкурсных заданий для семейных команд была и визитная карточка, которую участники готовили заранее. Кроме того, организаторы предлагали семьям импровизационные задания, требующие находчивости и смекалки. Например, участники сочиняли буриме на детскую тематику или за три минуты должны были вспомнить 10 персонажей сказок на каждую из десяти предложенных букв алфавита.

«Совсем недавно наша семья переехала в микрорайон и в замечательном мероприятии участвуем впервые, — рассказала многодетная мама Алена Махт. — Решили коляску нашей Веронички нарядить клубничкой. — Долго готовились, немного волновались, но теплая и дружеская атмосфера, царящая на празднике и поддержка двух старших братьев сгладили наше волнение. Спасибо организаторам за такой красочный парад, интересные конкурсы, замечательную концертную программу».

Председатель КТОСа «Чкаловский-3» Марина Ничитайлова пояснила, что основным критерием оценок жюри, как всегда, стал оригинальный подход к оформлению колясок. В завершении мероприятия все участники получили подарки от социальных партнеров КТОСа, а лучшим в оформлении колясок достались специальные призы.