Новости

В день города в Омске будет установлено более 250 дополнительных емкостей для сбора мусора

Дополнительные урны, коробки и бункеры будут размещены 3 и 4 августа в местах проведения праздничных мероприятий и по ходу популярных пешеходных маршрутов омичей и гостей города.

Емкости разной вместимости планируется разместить на Соборной площади, набережной Тухачевского, Иртышской набережной, улице Кемеровской, на Красном Пути, на улицах Циолковского, Потанина, Масленникова и Чокана Валиханова, сквере Врубеля, на площади Победы, в Выставочном сквере и сквере у библиотеки Пушкина, Любинском проспекте и многих других местах проведения праздничных мероприятий, в том числе по обочинам спринтерской трассы ХХХ Сибирского международного марафона.

В Центральном административном округе, где традиционно сосредоточено наибольшее количество праздничных площадок, более 50 участков, где санитарную очистку территорий будут осуществлять привлеченные бригады из всех дорожно-эксплуатационных участков «Управления дорожного хозяйства и благоустройства». Помимо центральной части Омска, работы по очистке и уборке пройдут во всех частях города. Вывоз мусора будет обеспечиваться как в период проведения праздничных мероприятий, так и после их завершения.

Во время отдыха в праздничные дни омичей просят бережно относиться к территории города и выбрасывать мусор в специально отведенные для этих целей урны. Автолюбителям рекомендуют не парковать личный транспорт на газонах и пешеходных зонах. Пешеходов просят не ходить по газонной части и цветникам, особенно эта рекомендация касается посетителей выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора», открытие которой состоится уже в ближайшую пятницу.