Новости

Гостей и жителей города приглашают принять участие в Дне омича

Ежегодный масштабный проект стартует уже завтра, 20 июля. Всех ждут с 18:00 до 23:00 в сквере им. Дзержинского, на площади Победы и Любинском проспекте. Участники праздника смогут создать гигантскую открытку и попрыгать на рекордно длинной скакалке, а также принять участие в интерактивных играх и флешмобах.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии напоминают, что День омича проводится в рамках празднования Дня города Омска. В этом году программа будет очень яркой, разнообразной. Будут работать 25 интерактивных площадок, проводиться лекции, консультации, конкурсы и квесты. Участников также ожидают более 10 фотозон.

Праздник традиционно проходит в мультимедийном формате. Каждая площадка готовит свою уникальную программу. Так, например, кинологическая проведет парад пород и модное дефиле домашних питомцев. Площадка «Молодежная Street» — интерактивные выставки, игры, конкурсы, арт-шоу, представит работы победителей фотоконкурса «JVCR@лица» («Омск@Лица»). Интересную программу подготовили площадки «Лекторий» и «Психологическая гостиная».

Есть чем заняться и самым энергичным омичам — их ожидают спортивные площадки «Школа скиппинга «Омка» и «Медвежья тяга». Кстати, Школа скиппинга планирует поставить рекорд на максимальное количество людей, прыгающих на одной длинной скакалке. А турнир по тяге трэп-грифа на максимальный вес среди мужчин и женщин соберет сильнейших спортсменов Омска.

«Будет где потренировать и интеллект. Очень познавательными будут площадки «Интернетная» и «IT-Квест». На площадке также планируется коллективное создание гигантской открытки «С юбилеем, Интернет!», — рассказала директор профильного департамента Радмила Мартынова. — А на площадке «IT-Квест» будут представлены новые развлекательные компьютерные технологии. Например, можно будет попробовать управлять компьютером настоящими бананами или сыграть мелодию на цветах».

Важным на этой площадке является инклюзивный и интегрированный подход в проведении состязаний, в которых, в том числе, примут участие горожане с ограниченными возможностями здоровья.

Подробную информацию о программе Дня омича можно узнать в группе «Клуб активных омичей» социальной сети «ВКонтакте» или по телефону: 8-913-628-32-59.