Новости

В Центральном округе завершился первый этап фестиваля «Народные самоцветы»

В песенном конкурсе приняли участие более ста жителей округа, которые любят народную песню и хранят ее традиции.

«В песенном фестивале приняли участие десять самодеятельных коллективов округа, которые взаимодействуют с комитетами территориального общественного самоуправления. Они состязались в двух номинациях: «Вокальный ансамбль» и «Хоровой коллектив». — Рассказала консультант отдела по организационным вопросам и связям с общественностью администрации Центрального округа Елена Рыбченко. — С 2010 года фестиваль развивает и сохраняет народное творчество, находя новые таланты и дарования. И этот год не стал исключением — самодеятельные артисты вновь восхищали и радовали».

Выступление участников оценивало жюри, в состав которого вошли заведующий досугово-массовым сектором и воспитательной работой Центра развития творчества детей и юношества «Амурский» Елена Лехомысля, а также преподаватели детской школы искусств № 2 Ольга Максимова и Екатерина Куличенко.

Конкурсная комиссия в первую очередь оценивала уровень исполнительского мастерства, музыкальное и художественное оформление выступления, а также сценические костюмы, художественный уровень и оригинальность.

В гала-концерте фестиваля «Народные самоцветы», который состоится в воскресенье, 4 августа в сквере Дружбы народов, Центральный округ будут представлять хоровые и вокальные коллективы «Надежда» (КТОС «Амурский-1»), «Россияне» (КТОС «Центральный-2»), «Русская душа» (КТОС «Центральный-3») и другие.