Новости

На фестивале «Ерш» поймали рыбу весом 2,4 килограмма

Подведены итоги XII фестиваля по лову рыбы «Ерш-2019», который проходил в минувшие выходные на берегу Черского. В нем приняли участие 138 рыбаков: 22 команды, 16 семей и 24 индивидуальных спортсмена.

Самой большой пойманной на фестивале рыбой стал лещ весом 2 килограмма 400 граммов, он попался на удочку Дмитрия Левушкина. А по количеству пойманных рыб в лидерах Владимир Карабинеров, за четыре часа он смог выудить 414 штук. Лидером среди команд на протяжении уже пяти лет становится команда «ДРИМ ТИМ 55», вместе рыболовы этой команды выудили 10,5 килограмма рыбы.

На втором месте — команда «Омская рыбалка» (7 килограммов 720 грамм), бронзовыми призерами стали рыболовы команды «ОФК» (5 килограммов 580 граммов). В личном зачете победителем стал Михаил Кузнецов с общим уловом 3 килограмма 95 грамм, второе и третье место разделили, соответственно, индивидуальные участники — Юлия Александрова (2 килограмма 520 граммов) и Никита Надев (1 килограмм 830 граммов).

В семейном зачете победу одержала семья Агаповых с уловом 2 килограмма 225 грамм. На втором и третьем местах, соответственно, — семьи Семеновых (1 килограмм 665 граммов) и Аркашевых (650 граммов). Победители и призеры были награждены дипломами и подарочными сертификатами в магазин туризма и рыбалки, а юные рыбаки получили сладкие подарки.

«В фестивале «Ерш» приняли участие 138 рыболовов со всего города, самому юному рыбаку исполнилось только два года, — поделился глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко, — это значит, что рыболовный спорт в Омске продолжает развиваться, а отдых в кругу семьи и друзей на берегу водоема не теряет своей популярности».