Новости

Заявки на участие в фестивале «Ерш» уже подали 59 рыболовов

Продолжается прием заявок на участие в традиционном XII фестивале по лову рыбы «Ерш – 2019», посвященном празднованию Дня города. Заявки принимаются до 11 июля в администрации Ленинского округа (просп. К. Маркса, 62, каб. 205).

Свое желание порыбачить уже выразили 10 команд, 7 семей и 8 индивидуальных спортсменов — всего 59 человек. Напомним, соревнования пройдут в следующую субботу, 13 июля на берегу Черского в районе Омского автобронетанкового инженерного института (14-й Военный городок).

Заезд на территорию для организации лагеря и подготовки к соревнованиям будет осуществляться 12 июня с 16:00. Возможен проезд городским общественным транспортом от ДК им. Лобкова на автобусе № 117 или маршрутном такси № 330.

Как отметили в администрации Ленинского округа, накануне соревнований, вечером 12 июля для участников фестиваля будет организована развлекательная программа с конкурсами, викторинами, песнями у костра и дискотекой.

«Фестиваль «Ерш» — это не просто соревнования между рыболовами, а праздник спорта и семейного отдыха, а также возможность интересно провести выходные, — отметила заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова, — мы приглашаем всех омичей вне зависимости от возраста и места проживания».

Заседание судейской коллегии состоится 11 июля в 18:00 в администрации Ленинского округа (просп. К. Маркса, 62, каб. 105). Присутствие капитанов команд обязательно. Получить подробную информацию о фестивале можно по телефону: 41-97-60.