Новости

Жилищный фонд Левобережья готовят к очередному отопительному сезону

В Кировском округе продолжаются мероприятия по подготовке объектов к отопительному периоду 2019-2020 годов. К поступлению тепла в квартиры уже готовы 200 домов.

Как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа, в настоящее время на обслуживании управляющих компаний, а также на балансе ЖСК и ТСЖ находится 935 многоквартирных домов. К сдаче уже предъявлено 200 объектов. Для контроля за ходом подготовки жилищно-коммунального комплекса округа к отопительному сезону в окружной администрации сформирована специальная комиссия.

«Все работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду 2019-2020 годов ведутся в соответствии с планом, — сообщил представитель комиссии, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Сергей Бугров. — Среди организаций, активно ведущих подготовку к осенне-зимнему периоду, можно выделить управляющие компании «Левобережье», «ЦентрЖилСервис», «ЖКО «6-й Микрорайон».

В окружной администрации подчеркнули, что всего на территории Левобережья расположено 999 многоквартирных домов, подключенных к центральной системе отопления. На особом контроле специалистов находятся 36 домов, жители которых до сих пор не выбрали способ управления.