Новости

Определен подрядчик для строительства дороги на 3-й Островской

По результатам проведенного администрацией города аукциона определен победитель, им стало ООО «СтройТраст». На строительство дороги, которая должна существенно разгрузить магистрали Левобережья, потратят почти миллиард рублей.

Подведены итоги электронного аукциона по строительству и реконструкции автомобильной дороги от моста им. 60-летия Победы до транспортной развязки по ул. 3-я Енисейская.

Напомним, новая дорога будет проходить по улице 3-й Островской, по улице Крупской, от улицы Перелета до бульвара Архитекторов. Победителем электронного аукциона стала компания «СтройТранст». Контракт с указанной строительной организацией должен быть заключен до конца месяца, по условиям аукциона на это отводится чуть больше недели, с 17 по 25 июня 2019 года.

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, подрядчик должен подготовить необходимую рабочую документацию и обеспечить строительство нескольких отдельно выделенных участков до конца 2020 года. При этом предусмотрено устройство проезжей части шириной от 5,5 до 27,5 метров, пешеходных тротуаров шириной от 1,3 до 3 метров и велосипедных дорожек шириной 1,5 метров. Общая протяженность дороги превышает 4,3 километра. Общая сумма контракта — 903 349 121,70 рублей.

Напомним, строительство дороги в Кировском округе города призвано разгрузить от транспорта основные улицы Левобережья, и в первую очередь улицу 70 лет Октября. Это избавит густонаселенный район города от пробок в утренние и вечерние часы.