Новости

Специалисты «Спецавтохозяйства» и волонтеры вместе выхаживают животных

В настоящий момент на территории предприятия содержатся больше 400 собак, и многим из них на момент поступления требовалась помощь. Ветеринарный врач предприятия проводит осмотр всех поступающих животных и, при необходимости, назначает надлежащее лечение.

В планах — серьезное расширение карантинной зоны, к ее оборудованию приступят после окончания строительства новых вольеров. Напомним, в настоящий момент на территории «Спецавтохозяйства» ведется расширение помещений для содержания собак. Будет построено 18 новых вольеров, в которых смогут одновременно находиться от 120 до 140 животных.

Большую помощь в работе с питомцами сегодня оказывают волонтеры. Так, они в течение полутора месяцев ухаживали за псом, долгое время нуждавшимся во внимании. Напомним, сотрудники муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» только за последний месяц нашли новый дом для 16 собак, двое из которых — щенки.

В настоящий момент активно ведутся поиски для нового питомца — пса Аватара, поступившего сюда в тяжелом состоянии.

«Животное поступило к нам на базу еще в феврале. Оно было измождено и страдало от серьезного кожного заболевания. Ветеринары диагностировали у пса саркоптоз. Было назначено необходимое лечение, которое проводилось в течение 1,5 месяцев. В настоящий момент питомец чувствует себя хорошо. Волонтеры дали ему имя Аватар. Пес тянется к людям и полностью готов для передачи в семью. Животное кастрировано и абсолютно здорово», — рассказал директор муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Евгений Вольф.

Как отмечают ветеринары, псу Аватару не больше 2,5 лет, он не проявляет никакой агрессии и может стать хорошим питомцем.