Новости

Омские автогонщики успешно выступили на чемпионате России

В Грозном (Чеченская Республика) и Гуково (Ростовская область) завершились первые два этапа чемпионата России по автокроссу. В нынешнем году в этих соревнованиях принимают участие два омских спортсмена — Александр Харченко и Александр Доберштейн.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, на первом этапе в Грозном в классе Д2Н Александр Харченко занял третье место. А в классе Супер-1600 Александр Доберштейн финишировал четвертым. На втором этапе в Гуково Александр Харченко в квалификации уступил лидеру всего 0,002 секунды. В первом финальном заезде омич финишировал на первом месте с преимуществом в 5,744 секунды. Во втором заезде омский автогонщик занял третье место. По итогам двух финалов Александр Харченко занял второе место.

В классе Супер-1600 Александр Доберштейн не выступал в квалификации, поэтому ему предстояло стартовать в финале последним. Однако спортсмену удалось финишировать шестым. Теперь у автогонщиков впереди небольшой перерыв. Но уже 17-19 мая в Воронеже пройдет третий этап чемпионата России.