Новости

В городе ведется подготовка к прокладке водопроводов к участкам, выделенным многодетным семьям

Закончился прием заявок на участие в электронном конкурсе на корректировку проектно-сметной документации по трем объектам, находящимся в Ленинском округе города. Строительство водопроводов планируют закончить к 2020 году.

Напомним, участки предоставлялись семьям, имеющим трех и более детей, для строительства индивидуальных жилых домов. В 2018 году администрацией Омска было принято решение об обеспечении кварталов, в границах которых выделялась земля многодетным семьям под индивидуальную жилищную застройку, объектами инженерной инфраструктуры. В рамках этого было запланировано строительство сетей водоснабжения. Речь идет о трех разных ветках водопровода, находящихся в Ленинском округе: в районе ул. Молодова, в районе ул. Лобова и юго-западнее строения № 20 по ул. Молодова.

Адресной инвестиционной программой города Омска на 2019 год, утвержденной Решением Омского городского Совета № 100 «О бюджете города Омска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» (от 19 декабря 2018 года), предусмотрены ассигнования на выполнение корректировки проектно-сметной документации по данным объектам. Эти работы планируется провести уже в этом году.

В настоящий момент определяется подрядчик для проведения этих работ. Как сообщили в департаменте строительства мэрии, на прошлой неделе закончился прием заявок на участие в электронном конкурсе на корректировку проекта, а заключение контрактов планируется до конца текущего месяца. Начальная максимальная цена контракта по корректировке водопровода в районе ул. Молодова составляет 676 493,99 рублей, в районе улицы Лобова — 504 134,74 рублей, и в районе строительства индивидуальных жилых домов юго-западнее строения № 20 по ул. Молодова — 469 600,61 рублей.

Строительные работы планируется завершить до конца 2020 года.