Новости

Омичи активно берут животных из приютов и специализированных предприятий

Сотрудники муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» при содействии волонтеров только за последний месяц нашли новый дом для 16 собак, из которых двое щенков.

В «Спецавтохозяйстве» продолжаются работы по строительству новых клеток. Напомним, до конца текущего месяца в специализированном предприятии будет построено 18 новых, просторных вольеров, в которых будут содержаться от 120 до 140 собак. В настоящий момент там подходит к концу монтаж металлических каркасов и на днях приступят к обшивке помещений.

Сейчас на территории предприятия содержатся больше 400 бездомных животных, а по завершению работ их число превысит 500. Все животные проходят необходимый ветеринарный осмотр и обеспечены необходимым питанием. Кроме того, уже в ближайшее время планируется отремонтировать и ветеринарный блок, создав там необходимую для мест содержания животных карантинную зону.

«В работах по ремонту ветеринарных помещений будут участвовать и волонтеры. Добровольцы активно помогают сотрудникам предприятия, причем это разнообразная помощь, от сбора корма до поиска новых хозяев для животных. Так, только за последний месяц омичи забрали у нас 16 собак, двое из которых еще щенки, сумевшие обрести новый дом и заботливых хозяев», — отметил директор бюджетного предприятия «Спецавтохозяйство» Евгений Вольф.

Совместными усилиями штатных сотрудников предприятия и волонтеров не только приводятся к современным стандартам вольеры и технические помещения, но и ведется поиск тех, кто готов взять на себя заботу о питомцах.

«Выбирая животное для домашнего содержания, жители Омска могут быть уверены в том, что они получают на руки здорового питомца, прошедшего необходимый ветеринарный осмотр. Кроме того, им не придется дополнительно тратиться на кастрацию или стерилизацию, так как все эти процедуры проводятся на нашей базе еще до того, как животное передается в семью», — отметил Евгений Вольф.

Омичи, которым нужны домашние питомцы, могут обратиться в «Спецавтохозяйство» (ул. 2-я Учхозная, 2-А) с понедельника по субботу, предварительно позвонив по телефону: 44 -67 -43.

Всем желающим будет оказана помощь в подборе подходящего животного и необходимые консультации по его содержанию.